ru ua Работа в Киеве. Вакансии и резюме. Работа в Украине. Трудоустройство
Работа в Украине Вакансии Резюме Поиск резюме Поиск вакансий КЗоТ Термины  
   

Личный аккаунт

e-mail:
пароль:

Забыли пароль Регистрация
 

Реклама


Онлайн тижневик - "Пропоную Роботу"

Архів → Переглянути

Работа в Украине

все регионы>>
Работа Украина
Работа Киев
Работа Днепропетровск
Работа Донецк
Работа Запорожье
Работа Львов
Работа Николаев
Работа Одесса
Работа Полтава
Работа Севастополь
Работа Харьков
Работа Черкассы

Сервисы - Работа

Разместить резюме
Разместить вакансию
Поиск резюме
Поиск вакансий
КЗоТ
Статьи
Контакты
Карта сайта
FAQ
Каталог ссылок


Реклама - Работа

Jobs.ua - Работа в Украине 

Срочно Требуются!

КЗоТ Украины

ВУЗы Украины



 

Работа в Киеве. Работа в Украине: поиск вакансий и резюме

Работа в Киеве. Работа в Украине: поиск вакансий и резюме. РАБОТА В УКРАИНЕ - новый Интернет-сервис по поиску работы и подборка персонала по Киеве и Украине. Соискателям предоставляется возможность разместить резюме, а работодателям - разместить вакансии в нашей базе данных. Надеемся, Вы найдете наш ресурс полезным в поиску работы и персонала, а также дрогой нужной информации по трудоустройству в Украине.
 
Кандидаты и доктора наук не пользуются спросом на рынке труда
Кандидаты и доктора наук не пользуются спросом на рынке труда
За одним исключением: по-настоящему ценят кандидатов и докторов наук, только если смыкаются тема их изысканий и сфера профессиональных интересов.

УМНЫЕ НЕ НУЖНЫ?

Владимир Спильниченко, первый зампред правления Инвестсбербанка, в середине 1990-х гг. стал доктором экономических наук. По его словам, работа над диссертацией позволяет не только углубиться в отдельную тему, но и дисциплинирует мышление, делая его системным и логичным. Это, в свою очередь, помогает вести переговоры, аргументировать позицию, принимать решения, отмечает Спильниченко.

"Наличие ученой степени у претендента на вакантную должность говорит о том, что человек умеет четко излагать мысли и способен к напряженной умственной работе", - соглашается Сергей Гулькин, и. о. директора по персоналу Группы ЧТПЗ.

"За последние полтора года число соискателей с ученой степенью заметно увеличилось", - отмечает Ольга Дондэ, партнер хедхантинговой компании Ward Howell. Статистика вузов подтверждает тенденцию. "В аспирантуру Государственного университета - Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) в 2005 г. поступило 275 человек - на 30 человек больше, чем в позапрошлом году, - рассказывает Ольга Гурьянова, сотрудник ГУ-ВШЭ, занимающаяся вопросами аспирантуры. - Из них примерно 10% аспирантов, которые решили продолжить обучение через несколько лет после окончания вуза".

"Люди стремятся выгодно выделяться на рынке труда", - предполагает Дондэ из Ward Howell. Но, по ее словам, само по себе наличие ученой степени не дает конкурентного преимущества: "Я ни разу не получала от работодателей заказа на подбор высокопоставленного управленца, где в числе требований указывалось бы наличие ученой степени". Защищенная диссертация для соискателя не больше чем просто "красивая строчка в резюме", добавляет она.

УЗКИЙ ПРОФИЛЬ

"Все зависит от специализации, - полагает Роман Дусенко, директор по персоналу Инвестсбербанка. - Нас в первую очередь заинтересуют соискатели, которые имеют ученую степень по экономике". "Если к нам придет человек, защитивший диссертацию по теме "Добыча трудноизвлекаемых полезных ископаемых" или "Производство первичного алюминия", то мы с радостью его возьмем, - говорит Михаил Степанько, вице-президент по кадровой и социальной политике металлургической компании "СУАЛ-Холдинг".

- Очень важно, чтобы научная карьера сотрудников развивалась в интересах всей компании, чтобы теоретические знания применялись на производстве. Мы идем таким людям навстречу - в частности, оплачиваем учебные отпуска".

В Группе ЧТПЗ 24 специалиста имеют ученую степень. "Это не превышает и 1% от общего количества работников, - признается Гулькин. - Но подавляющее большинство из них - кандидаты и доктора технических наук - то, что актуально для компании".

Сергей Чикалов, директор по стратегическому развитию и технической политике Группы ЧТПЗ, в 1997 г. защитил кандидатскую диссертацию, а два года назад - докторскую. Обе научные работы связаны с металлургической и трубной отраслями. "Я бы не сказал, что получение степеней как-то серьезно отразилось на моей карьере", - говорит Чикалов.

ДЛЯ СЕБЯ

Есть случаи, когда люди идут в аспирантуру, выбирая направления, далекие от их профессиональной деятельности. "Возможно, те, кто учится не по профилю, подумывают сменить этот самый профиль", - считает Гурьянова из ГУ-ВШЭ.

Дондэ из Ward Howell вспоминает случай, как вице-президент крупнейшей металлургической компании решил получить ученую степень в области искусствоведения, так как ему нравится творчество немецкого художника XIX в. По ее словам, люди, достигшие высот в карьере, не могут просто ходить на курсы и слушать о любимом художнике:

"Они во всем ставят цель, которую во что бы то ни стало необходимо достичь". "Я верю в естественное желание человека развиваться и совершенствоваться, - размышляет Спильниченко из Инвестсбербанка. - Кто-то пишет картины, а кто-то увлекается наукой. И то и другое - труд".

Дондэ не исключает, что через пять лет рынок труда будет перенасыщен кандидатами и докторами различных наук. И тогда наличие ученой степени может стать обычным требованием работодателей, добавляет она.

Вернуться к оглавлению...
 
Работа - uajobs это современный ресурс по трудоустройству в Украине. Надеемся, что поиск работы, резюме, вакансии в киеве и Украине с нашей помощью станут для Вас удобным и полезным. Ресурс не несет ответствености за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.




Jobs.ua рекомендует посмотреть:





Наши проекты:
Jobs.ua - Работа в Украине Vakansii.ua - Вакансии в Украине Resume.ua - Резюме в Украине
ArendaZala.com.ua - Конференц залы Pro-Robotu.ua - Пропоную Роботу Training.ua - Тренинги в Украине
Srochno.ua - Срочно Требуются Uajobs.com.ua - Поиск работы Jobsite.com.ua - Найти Работу


 
Ищете работу? Просмотрите основные регионы на портале Jobs.ua:
Работа в Киеве - Работа в Харькове - Работа в Одессе - Работа в Донецке - Работа в Днепре
Работа во Львове - Работа в Запорожье - Работа в Виннице - Работа в Николаеве - Работа в Черкассах
Также на портале Jobs.ua для соискателей и работодателей работают следующие информационные разделы:
Должностные инструкции - Трудовой договор - Управление персоналом - ВУЗы Украины: университеты, институты - Курсы
Поиск работы - Подбор персонала - Статистика зарплат - Примеры резюме - КЗоТ - Классификатор профессий - Рубрики - Регионы
jobs.ua

Немного о самых крупных городах Украины

Киев является столицей Украины с более чем 5 миллионами населения. Работа в Киеве на нынешнем этапе развития характеризируется большим количеством вакансий из-за существования острой нехватки квалифицированных кадров. Особо востребованы рабочие специальности – строители, рабочие на предприятия и склады. Харьков – один из крупнейших промышленных городов Украины, мегаполис с почти двухмиллионным населением. Работа в Харькове есть для всех, по официальным данным, количество открытых вакансий в Харькове на сегодня составляет более 13 тысяч. Одесса — самый крупный город-порт на Чёрном море. На нынешнем этапе развития работа в Одессе характеризируется нехваткой соискателей в сфере торговли. Днепр, еще один город-миллионник, является не только красивейшим городом, но и центром всей индустрии Приднестровья. В связи с расположением города, работа в Днепре есть всегда. Львов – это культурный центр Западной Украины с населением около 735 тысяч человек, мощный индустриальный регион. Работа во Львове имеет свою специфику – открыты вакансии в основном на полиграфические и юридические специальности. Запорожье – регион огромных возможностей, город металлургов. Работа в Запорожье в основном предлагается на заводах. По промышленному потенциалу город занимает 3 место в Украине.



Робота водієм в Києві - Робота поваром в Києві - Робота продавцем в Києві - Робота менеджером в Києві - Робота касиром в Києві - Робота прибиральником в Києві - Робота перукарем в Києві - Робота вантажником в Києві

 
copyright by Uajobs 2005-2016.
Все права защищены.